Что такое свадьба - это… Или что если вы не умеете фотографироваться

 

В первую очередь свадьба это ритуал объединения семей.

И конечно же это большой праздник. Торжество. А на празднике что нужно делать?) Правильно! Праздновать! И я изо всех сил призываю вас праздновать так как повод самый, что ни на есть торжественный и огромный! Не стоит портить себе праздник трехчасовыми фотосессиями на жаре. Ни себе, ни вашему супругу, ни вашим гостям.

 

Это не фотосессия на фоне куста, когда вокруг бегают несколько человек съемочной команды, а гости и родственники сиротливо ждут в парке около лавочки, поедая бутерброды с заветренной колбасой.

Я нисколько не отговариваю вас полностью отказаться от небольшой постановочной съемки.

Как это должно выглядеть я расскажу чуть ниже.

 

В интернете вагон и маленькая телега статей, в которых написано, что фотосессия с фотографом должна длиться как минимум 3 часа, потом надо сделать короткий перекус теми бутербродами, которые вы или ваша подруга будете носить в своей маленькой сумочке и пойти на второй подход. Ведь только путем невероятных страданий, лишений и боли в мозолях от новых туфель рождается настоящее искусство. Было дело? Я точно знаю, что такие статьи есть и скорее всего они попадались вам на глаза.

Есть фотографы, которые до сих пор верят в это. Но вас это уже не должно беспокоить.

 

А теперь я расскажу как все должно происходить на самом деле.

Я очень люблю людей, которые не хотят долго фотографироваться. Которые хотят провести больше времени с семьей, с друзьями, отдохнуть на своей свадьбе, наконец, а не медленно пропекаться на солнце под неусыпным оком большого объектива. Потому что как и писала выше, свадьба – это большой праздник!

 

Вам не нужно много времени на прогулку. Максимум час-полтора. Полтора это прям когда совсем условия и настроение располагают. Не так много фотографий с прогулки пережевут года. Честно. Я бы даже сказала, что года переживет одна-две-пять фотографий. Для того, чтобы их снять вам не нужно тратить много времени.

Уделите внимение себе, семье, гостям. Вы позвали их чтобы они разделили с вами ваш праздник и ваше счастье. Так дайте им эту возможность. Дайте себе возможность получить все те объятия, услышать все те комплименты, которых будет, а я вас уверяю, что они будут, не счесть.

Когда вы будете смотреть на эти фотографии, вы будете вспоминать что происходило в этот момент, что вы чувствовали, полный спектр поспоминаний будет с вами. А когда вы будете смотреть на то, как вы стоите на фоне голубых елей, вспоминать вы будете только как выглядели, как вам было жарко или как вам натерли туфли.

Побудьте с родственниками. Мы все видимся с ними не так часто как нам хотелось бы. Уверена, что некоторые из них приедут издалека чтобы порадоваться за вас. А мама представляла себе день, когда ее дочь пойдет под венец уже много лет… Мама представляла день, когда сын возьмет в жены такую прекрасную девушку еще раньше чем он закончил школу…

Поверьте, это в 1000 раз важнее чем самая красивая фотография на фоне березы…

Сделайте себе самый большой подарок, который вы можете сделать сами себе на свою свадьбу – отдохните!

А как сделать так, чтобы на фотографиях это выглядело красиво, как сделать так, чтобы глядя на них вы каждый раз заново вспоминали этот день – очень просто, доверьте это мне))


Яндекс.Метрика